Бесплатный замер с 9:00 до 22:00
АврораСтатьи → Особенности выбора цветового решения натяжного потолка


Особенности выбора цветового решения натяжного потолка

Особенности выбора цветового решения натяжного потолка

Одним из главных достоинств натяжных потолков является наличие разных фактур полотен и широкая цветовая палитра, насчитывающая более 100 оттенков. Такое разнообразие позволит подобрать нужный оттенок потолка для любого интерьера. Чтобы понять, как же будет выглядеть тот или иной оттенок в интерьере, вы можете самостоятельно подобрать цвет натяжного потолка на нашем сайте.

При выборе цвета натяжного потолка стоит помнить несколько самых важных правил и практических советов:

- Цвет уже установленного полотна визуально будет казаться чуть темнее, чем в каталоге. И это вполне логично, ведь на потолок всегда попадает меньше дневного света, чем, например, на стены или пол. По той же причине в глубине комнаты потолок будет казаться темнее, чем непосредственно у окна.

- Натяжной потолок с матовой и сатиновой фактурой точнее передает цвет, поскольку не дает бликов и отражений. А выбирая глянцевый потолок, стоит учитывать, что в нем будут отражаться окружающие предметы, а это, конечно, может повлиять на оттенок полотна.

- Нельзя забывать, что любой цвет оказывает влияние на другие. Помните, чем ярче и темнее оттенок, тем больше он влияет на другие объекты.

- Не стоит выбирать для потолка и стен один цвет. Так вы рискуете получить скучное, монотонное пространство. Подбирайте потолок как минимум на несколько тонов темнее или светлее. Если не можете определиться с колоритом, помните, что белый цвет является беспроигрышным вариантом, он не дает оттенков, и подойдет для любого помещения. А вот темный и насыщенный цвет потолка лучше всего уравновесить светлыми обоями.

- Помните о классическом правиле трех цветов – это значит, что интерьер должен основываться на трех цветах и их оттенках. Чем больше цветов вы используете, тем больше вероятность получить пестрый и кричащий интерьер.

- При выборе натяжных потолков помните, что цвета делятся на теплые, холодные и нейтральные:

Нейтральные — монохромные: белый, серый, черный. Также к нейтральным относятся бежевый и цвет слоновой кости.

Теплые тона – желтый, оранжевый, красный, мягкий коричневый и их оттенки. Объекты, окрашенные в теплые цвета, визуально воспринимаются меньше, и, кажется, что они находятся ближе. Такие тона добавляют уюта помещению.

Холодные тона – голубой, синий, зеленый и их оттенки. Они визуально расширяют помещение, увеличивают высоту потолка. Такие тона настраивают на отдых.

Стоит учитывать и воздействие любого цвета на эмоциональное состояние человека. Определенные колористические сочетания могут вызвать радость или грусть, меланхолию или беспокойство.


Подбор натяжного потолка
Выберите вид и цвет потолка из каталога, представленного ниже, и он отобразится на картинке
Световые линии
Резной
Глянцевый
Матовый
Сатиновый
Выберите
Цвет: 30-100
1
2
3

Хочу себе такой потолок


Бесплатный вызов замерщика +7 (3519) 45-08-68