Бесплатный замер с 9:00 до 22:00
АврораСтатьи → Натяжной потолок в ванной комнате


Натяжной потолок в ванной комнате

Натяжной потолок в ванной комнате

 Ремонт ванной комнаты - это важный этап преображения квартиры, который требует особенно тщательного подхода к выбору материалов и технологий отделки. Все потому, что такие помещения как ванная, туалет, бассейн - это помещения с повышенной влажностью. И именно поэтому все отделочные материалы, используемые в ванной, должны выдерживать смену температуры и влажности.

Фиолетовый глянцевый натяжной потолок в ванной комнате.

Многие задаются вопросом, а можно ли устанавливать натяжной потолок в ванной. Ответ однозначно положительный. И не просто можно, а даже нужно. На современном рынке отделочных материалов просто не существует альтернативы натяжному потолку из виниловой пленки. А все благодаря тому, что только натяжной потолок не подвержен воздействию влаги. От попадания воды он не изменит своих свойств, не деформируется, не порвется. Давайте разбираться более подробно, чем обусловлены такие непревзойденные гидроизоляционные свойства натяжного потолка и почему именно он станет идеальным вариантом для ванной комнаты.

Коричневый натяжной потолок в ванной.

Натяжной потолок представляется собой полотно из сверхпрочной виниловой пленки ПВХ, которая имеет свойство растягиваться при определенных условиях. Стоит отметить основные достоинства натяжного потолка для установки в ванной:

1. Высокая степень влагостойкости. Натяжной потолок не боится контакта с водой: ни повышенной влажности, ни попадания воды на поверхность полотна.

2. Устойчивость к затоплению сверху. Натяжной потолок способен выдержать нагрузку до 100 л на 1 кв.м. своей площади. Это значит, что в подавляющем большинстве случаев при затоплении вашей квартиры соседями сверху или с чердака натяжной потолок удержит воду на своей поверхности, и не даст ей испортить обои, мебель, технику и весь ремонт.

При этом, в случае затопа, вода просто будет скапливаться за натяжным потолком, образуя провис. Можно легко слить воду с натяжного потолка, вызвав мастера. После чего потолок примет свой первоначальный вид без каких-либо изменений и повреждений.

3. Натяжной потолок не требует особого ухода - достаточно лишь протирать его мягкой тряпочкой, можно с мыльным раствором.

Натяжной потолок в ванной легко мыть.

4. Мелкопористая структура виниловой пленки ПВХ обеспечивает устойчивость натяжного потолка к появлению грибка, плесени, микробов, что также крайне актуально для ванной комнаты. Также тонкое полотно способно быстро принимать температуру помещения, в котором оно установлено, благодаря чему на потолке не образуется конденсат, он не преет и не гниет.

Одним из самых неоспоримых плюсов натяжных потолков является их многообразие. С их помощью можно создать самый разный дизайн. Наиболее часто в ванную комнату устанавливают матовые натяжные потолки, поскольку уход за ними чуть проще, чем за глянцевыми.

Белый матовый натяжной потолок с точечными светильниками в ванной.

У глянцевых полотен тоже есть свои плюсы - это большой выбор цветовых решений. При этом глянцевые потолки обладают свойством визуально увеличивать и расширять помещение, что особенно актуально в маленьких комнатах.

Цветные глянцевые натяжные потолки в ванной.

Популярностью для дизайна  ванной комнаты пользуются натяжные потолки с фотопечатью. Выбор рисунков практически неограничен. Изображение можно нанести на любое полотно - матовое, глянцевое, сатиновое.

Натяжной потолок с фотопечатью в ванной комнате.

Не менее актуальным вариантом являются натяжные потолки с эксклюзивными рельефными фактурами. Это новинка быстро завоевала популярность, благодаря эффектному внешнему виду полотна и его стилизации под другие декоративные отделочные материалы, которые, как правило, не используются в ванной - шелк, парча, декоративная штукатурка, кожа, велюр и другие.

Таким образом, натяжной потолок является по-настоящему незаменимым вариантом для отделки ванной комнаты, как с практической и функциональной точки зрения, так и в плане неоспоримых эстетических возможностей и дизайна.


Подбор натяжного потолка
Выберите вид и цвет потолка из каталога, представленного ниже, и он отобразится на картинке
Световые линии
Резной
Глянцевый
Матовый
Сатиновый
Выберите
Цвет: 30-100
1
2
3

Хочу себе такой потолок


Бесплатный вызов замерщика +7 (3519) 45-08-68