Бесплатный замер с 9:00 до 22:00
АврораСтатьи → Натяжной потолок Инь-Ян


Натяжной потолок Инь-Ян

Натяжной потолок Инь-Ян

Каждый из нас, делая ремонт в своем доме, безусловно, хочет сделать его красивым, стильным и необыкновенным. Подчеркнуть индивидуальность интерьера помогут натяжные потолки. Благодаря разнообразию фактур и цветов можно создавать интересные и уникальные колористические комбинации на потолке. А использование двухуровневых конструкций создаст его больше возможностей для воплощения дизайнерских идей.

В этой статье речь пойдет о такой интересной идее как создание натяжного потолка с использованием восточного символа инь-ян. Символ инь-ян на сегодняшний день известен во всем мире. Пришедший к нам из древней китайской философии, он символизирует созидательное единство противоположностей, мужского и женского, как день и ночь, солнце и луна, юг и север, огонь и вода.

Его изображают в виде круга – образа бесконечности, разделенного волнистой линией на две равные половины – темную «Инь» и светлую «Ян». Равное разделение круга на две половинки, окрашенные в противоположные цвета, подчёркивает как равнозначность, так и противоположность инь и ян. А разделение круга не прямой, а волнистой линией, создаёт как бы проникновение одной противоположности в другую, взаимное влияние одного знака на другой. Влияние одного знака на другой подчеркивают также симметрично расположенные внутри круга точки - светлая на темном фоне и темная на светлом. Инь и ян зависят друг от друга, создают постоянное движение, поднимаясь и опускаясь, как волны, и поддерживают взаимную гармонию.

Воплотить символ янь-ян в натяжном потолке можно с помощью использования разных цветов, а также двухуровневой конструкции.

Вариант первый. Одноуровневый потолок.Самый простой способ сделать натяжной потолок инь янь – нанесение фотопечати на полотно. Рисунок можно нанести на полотно с любой фактурой – матовойглянцевойсатиновой. Самый распространенный вариант – это символ инь-ян в черно-белых тонах. Однако можно использовать всю гамму цветов – для фотопечати нет ограничений. Подходит для помещений с невысокими потолками.

Дополнительное достоинство этого способа заключается в том, что можно выбрать традиционный вариант с использованием только двух цветов. А можно поэкспериментировать, и выбрать рисунок из каталога фотопечати - на сайтеwww.shutterstock.com.

Или же обратиться к дизайнеру, который создаст абсолютно эксклюзивный дизайн с использованием мотивов инь-ян. Такой натяжной потолок сделает Ваш интерьер по-настоящему уникальным и неповторимым.

Вариант второй. Двухуровневый потолок.Отличным вариантом для создания символа инь-ян на потолке станет двухуровневая конструкция. Можно сделать два уровня из натяжного потолка. А можно смонтировать комбинированный потолок гипсокартон + натяжной – такой вариант будет дешевле. Организуя второй уровень, из гипсокартона можно сделать выступающим только контур символа инь-ян, а внутри установить два цветных натяжных потолка, как показано на картинке.

А можно сделать выступающим не только контур, но и одну половину символа, а также точку внутри (как показано на картинке). Вы можете дополнить весь дизайн красивыми точечными светильниками, контурной светодиодной подсветкой, создавая интересные композиции и меняя настроение.

Натяжные потолки являются отличным решением для любого интерьера. Они дают возможность придумывать и воплощать самые необычные дизайнерские идеи. Удивительно красивый натяжной потолок в виде восточного символа инь-ян станет настоящим украшением Вашего интерьера, привнесет в него неповторимый колорит и будет радовать Вас и удивлять Ваших гостей долгие годы.

Варианты рисунков для фотопечати на натяжном потолке на тему инь-ян:


Подбор натяжного потолка
Выберите вид и цвет потолка из каталога, представленного ниже, и он отобразится на картинке
Световые линии
Резной
Глянцевый
Матовый
Сатиновый
Выберите
Цвет: 30-100
1
2
3

Хочу себе такой потолок


Бесплатный вызов замерщика +7 (3519) 45-08-68