Бесплатный замер с 9:00 до 22:00
АврораСтатьи → Матовый натяжной потолок


Матовый натяжной потолок

Матовый натяжной потолок.

Потолок играет не последнюю роль в дизайне интерьера, а порой может стать и главным акцентом, задающим общее настроение всему помещению. Потолок даёт возможность не только зонировать пространство, с его помощью можно визуально изменить геометрию комнаты, создать ощущение дополнительной глубины, а также скрыть инженерные системы, электрическую проводку, теплоизоляцию и шумоизоляцию. И конечно не стоит забывать об эстетической роли потолка. На сегодняшний день найдётся не много материалов и видов отделки, которые бы совмещали в себе все эти качества. Одним из таких удобных, красивых и, что немаловажно, недорогих вариантов является натяжной потолок. Безупречным решением могут стать матовые натяжные потолки.

Матовый натяжной потолок имеет идеально ровную, однородную, слегка шероховатую поверхность. Визуально такой потолок напоминает традиционную побелку, однако его установка требует гораздо меньше времени и предварительной подготовки, чем покраска или побелка. Главной отличительной чертой натяжного потолка с матовой фактурой является отсутствие бликов, отражений и отблесков. Свет ложится на такой потолок очень мягко, рассеянно, без резких контрастов, создавая уютную и спокойную атмосферу.

Традиционно считается, что матовый натяжной потолок идеально подходит для интерьерав классическом стиле. И это, безусловно, верно. Спокойные, светлые, пастельные оттенки или же благородный белый цвет потолка послужат великолепным фоном для всего интерьера, не отвлекая внимания от общей композиции, архитектурных элементов, роскошной мебели и утонченного декора. Белые матовые натяжные потолки подчеркнут спокойный и сдержанный образ интерьера, его строгость и респектабельность. А чтобы дополнить впечатление можно использовать лепнину – потолочные карнизы и розетки, а также разные виды потолочного освещения.

Натяжной потолок белого цвета даёт максимальное количество отражённого света помещению, благодаря чему улучшается его инсоляция. В таком потолке не отражаются предметы интерьера, он выглядит нейтрально и создаёт отличный фон для ярких акцентов и деталей. Именно эта особенность позволяет использовать матовый натяжной потолок во многих стилях интерьера. Строгий, лаконичный минимализм; практичный функционализм; яркий, контрастный, и динамичный авангард; спокойный, природный и сдержанный скандинавский стиль; утончённый и воздушный романтизм; лёгкий, тёплый и комфортный средиземноморский стиль; элегантный и изысканный модерн;  уютный прованс; свободный и оригинальный стиль лофт – в этих, а также во многих других стилях могут быть использованы матовые натяжные потолки.

Натяжной потолок белый матовый – это беспроигрышное решение практически для любого интерьера. Однако это не единственный вариант. Конечно, количество оттенков матовых потолков гораздо меньше, чем у глянцевых натяжных потолков. Матовые натяжные потолки цвета -  в основном это светлые, нежные, пастельные тона – кремовый, светло-голубой, бледно-фисташковый, бежевый матовый натяжной потолок. Такие спокойные оттенки хорошо гармонируют с более яркими и насыщенными цветами, уравновешивая их. Или же, напротив, их можно использовать в интерьерах, построенных на полутонах и нюансах.

Нестандартным решением станет использование матового натяжного потолка чёрного цвета. Использование чёрного цвета для потолка, безусловно, требует неординарного и смелого подхода. Но не стоит бояться этого цвета, ведь чёрный – это символ элегантности, роскоши, стиля и уверенности. Натяжной потолок чёрный матовый подойдёт для спальни, он поможет создать в помещении атмосферу камерности и уюта. Также можно его использовать в гостиных или прихожих, комбинируя с нейтральными оттенками. Чтобы создать визуальное ощущение глубины, стоит комбинировать чёрный натяжной потолок со вторым уровнем – белого цвета.

Двухуровневые натяжные потолки дают неограниченный простор для фантазии. Существует множество вариантов организации многоуровневых потолков, всё зависит от общего стиля интерьера. Для создания строгого дизайна можно использовать прямоугольные формы и простой белый матовый натяжной потолок. Грамотная подсветка подчеркнёт сдержанную красоту белого потолка. В полной мере дизайнерские возможности матового натяжного потолка раскрываются, благодаря фотопечати.

Помимо безупречных эстетических характеристик, матовый натяжной потолок, как и все натяжные потолки, обладает массой других достоинств. Среди главных преимуществ - прочность, надёжность, долговечность материала, простота в уходе, влагостойкость. Дополнительным преимуществом матового натяжного потолка является доступная цена изделия. Вы можете узнать, сколько стоит натяжной потолок, воспользовавшись нашим калькулятором. 


Подбор натяжного потолка
Выберите вид и цвет потолка из каталога, представленного ниже, и он отобразится на картинке
Световые линии
Резной
Глянцевый
Матовый
Сатиновый
Выберите
Цвет: 30-100
1
2
3

Хочу себе такой потолок


Бесплатный вызов замерщика +7 (3519) 45-08-68