Бесплатный замер с 9:00 до 22:00
АврораСтатьи → Красный натяжной потолок


Красный натяжной потолок

Красный натяжной потолок

Красный цвет – очень активный цвет, он выглядит насыщенно, ярко и смело. При грамотном использовании он становится стильным и оригинальным акцентом в любом интерьере. Дизайн интерьеров сегодня предполагает поиск новых, свежих, интересных идей, для реализации которых не обойтись без современных уникальных материалов и технологий. Таким уникальным вариантом является натяжной потолок, поскольку только натяжной потолок предлагает огромный выбор колористических решений, как для матовой поверхности, так и для глянцевой. Чистые яркие цвета глянцевых потолков никого не оставят равнодушным.

Потолок - это один из  главных составляющих элементов всего интерьера. Он может не только тонко подчеркнуть общую дизайнерскую концепцию, но и стать отправной точкой и главным стилеобразующим элементом всего интерьера. Цветовая палитра натяжных потолков очень разнообразна. Есть в ней и цвета, которые требуют особенно внимательного подхода к их использованию, поскольку их неправильная комбинация может вызывать негативные эмоции и привести к дисгармонии в помещении. Одним из таких сложных цветов является красный и его оттенки.

Красный – активный цвет, цвет движения, энергии и динамики. Он оказывает возбуждающее и стимулирующее воздействие на человека, способствует аккумуляции жизненных сил, поднимает настроение. Красный – цвет праздника. Он непременно связан с весельем и радостным настроением.

Красный цвет имеет множество оттенков, каждый из которых по-разному смотрится в интерьере, создает разное настроение и по-разному воздействует на человека. Рассмотрим основные из них.

В нашем каталоге цветов натяжных потолков  представлены следующиеоттенки красного: 30-462 – чистый красный; 30-466, 30-866 – алый и  темно-красный; 30-476, 30-478 – оттенки бордового; 30-474, 30-444 – оттенки малинового; 30-420 – красно-оранжевый; 30-235 – пурпурный; 30-410, 30-424 – оттенки кораллового и другие.

Яркий красный натяжной потолок лучше всего сочетать  со стенами светлых тонов, а в поддержку красному использовать декор и аксессуары того же красного цвета. В качестве красных акцентов можно использовать текстиль, подушки, вазы, фоторамки и другие предметы интерьера. Перенасыщать комнату красными деталями не стоит, ведь в большом количестве этот цвет быстро утомляет.

При этом стоит отметить, что использование красного в качестве локального цвета как для потолка, так и для стен, приведет к негативному результату – помещение будет смотреться как один сплошной красный куб. Если все же хотите сделать стену полностью красного цвета, тогда обязательно сделайте разделение между стеной и потолком. Отличным решением здесь станетдвухуровневый потолок. Нижний уровень стоит сделать вдоль красной стены или же по всему периметру комнаты и оставить его белым, а в качестве второго - верхнего уровня установить красный натяжной потолок. Контрастное сочетание красного и белого цветов сделает комнату стильной и интересной. Красно-белый натяжной потолок- это идеально сочетание для создания стильного интерьера.

Красный натяжной потолок будет хорошо смотреться практически в любом помещении, особенно в сочетании с белым цветом. Красный – это символ силы и энергии, это позитивный, активный цвет, поэтому его лучше применять в общественных помещениях и гостиных. В сочетании с эффектным освещением в виде люстр и точечных светильников, дающих красивое, замысловатое, ажурное преломление света на потолке, такой потолок создаст ощущение роскоши.

Отлично он будет смотреться и в кухне, поскольку этот цвет пробуждает аппетит и побуждает к действию, вызывая желание готовить. Красный натяжной потолок на кухне создаст позитивное и радостное настроение. Также он подойдет для ванной комнаты или коридора, при условии,  что это не мелкогабаритные помещения, поскольку красный цвет визуально сужает пространство.

В спальне, кабинете, детской комнате лучше отказаться от использования красного в больших количествах. Даже очень активные люди устают, а красный цвет будет требовать от вас еще и еще энергии к жизни. В усталом состоянии это будет раздражать и может привести к полному упадку сил и депрессии. Особенно важно учитывать этот момент при организации детских комнат. Лучше использовать этот цвет локально, в качестве акцентов.

Еще один момент, который стоит отметить – красный – это теплый цвет, поэтому его лучше применять в помещениях, окна которых выходят на северную сторону, или же в них попадает мало света. Он создаст уютную атмосферу, ощущение тепла и комфорта. По той же причине нужно с осторожностью использовать этот цвет для помещений с окнами на южную сторону. В них и так попадает много света, а с красным потолком они могут только усиливать ощущение жары.

Последний, немаловажный момент, на котором стоит акцентировать внимание - при выборе цветового решения надо всегда учитывать, что насыщенность и светлота цвета меняется под воздействием и интенсивностью света. То есть чем дальше от окна, тем темнее выглядит потолок, поскольку на него попадает меньше света. А полотно с глянцевой фактурой еще и отражает окружающие предметы, что также влияет на восприятие цвета.

Выбор цветового решения интерьера – это важный момент при создании дизайна. Если Вы не боитесь смелых экспериментов, хотите создать стильный, оригинальный и яркий интерьер, тогда натяжные потолки красного цвета станут отличным вариантом для преображения квартиры.


Подбор натяжного потолка
Выберите вид и цвет потолка из каталога, представленного ниже, и он отобразится на картинке
Световые линии
Резной
Глянцевый
Матовый
Сатиновый
Выберите
Цвет: 30-100
1
2
3

Хочу себе такой потолок


Бесплатный вызов замерщика +7 (3519) 45-08-68