Бесплатный замер с 9:00 до 22:00
АврораСтатьи → Бордовый натяжной потолок


Бордовый натяжной потолок

Бордовый натяжной потолок

Натяжной потолок – это современный, практичный и стильный материал, который может стать эффектным элементом в оформлении интерьера. Благодаря богатой палитре цветов натяжных потолков можно подобрать необходимый оттенок под любой интерьер, сделав его красивым и неповторимым. Бордовый натяжной потолок представлен в глянцевой фактуре – это цвета 30-476, 30-478.

Бордовый – сложный цвет, более умеренный, приглушенный и темный оттенок красного. В отличие от чистого красного, он более сдержанный, консервативный и не такой кричащий. Показатель солидности, достатка, стабильности и устойчивости. Бордовый натяжной потолок придаст интерьеру элегантность и импозантность, ведь именно этот оттенок является символом роскоши, состоятельности и успеха.

Натяжной потолок бордового цвета идеально подойдет для классического интерьера с элементами старины, в сочетании со светлыми, бежевыми или золотистыми оттенками. Золото в помещении, если взять, например, художественные обои,  потолочный плинтус или картинные рамы, отлично сочетается с потолками насыщенных, интенсивных цветов. В сочетании с позолоченным декором и мебелью, стилизованной под старину, бордовый потолок придаст интерьеру парадности, роскоши и уюта.

Однако стоит отметить, что использовать этот цвет нужно умеренно, поскольку в больших количествах он может «давить» на психику, быть тяжелым и угнетающим. Необходимо осторожно применять бордовый цвет в интерьере, чтобы не создавалась иллюзия замкнутого пространства. Важный момент – это выбор освещения. Если Вы устанавливаете бордовый натяжной потолок, то нужно уделить этому вопросу достаточно внимания. Освещение должно быть ярким. Отлично будет смотреться хрустальная люстра в сочетании с точечными светильниками, которые будут давать много света и красивое отражение на потолке. Также стоит отметить, что интерьер квартиры с использованием бордового потолка, не должен пестрить всеми оттенками красного и бордового повсюду.

Бордовый считается изысканным цветом, поэтому его часто используют в оформлении ресторанов, дорогих мебельных салонов. В любом помещении бордовый натяжной потолок создаст некий шик и роскошь, а также уют и душевную атмосферу. Бордовый – это королевский цвет, он ассоциируется с пышными приемам и встречами. Именно поэтому он идеально подойдет для парадных комнат – гостиной, кухни, а также для бильярдной, прихожей, ванной комнаты, рабочего кабинета.

Бордовый натяжной потолок в залесоздаст торжественное настроение, придаст помещению импозантности и изысканности, позволит четко зонировать пространство. В кухне он создаст атмосферу тепла и гостеприимства. Однако бордовый цвет на кухне стоит использовать очень дозировано, активно разбавляя белым цветом. Интерьер ванной комнаты такой потолок сделает эксклюзивным и необычным, особенно в сочетании с позолоченной рамой зеркала и классической мебелью. Можно использовать бордовый потолок и в спальне, для создания уютной атмосферы. Использование бордового цвета в больших количествах придаст спальне большую строгость и консервативность. А вот в сочетании со светлыми коврами с высоким ворсом, белой мебелью и позолотой бордовый потолок сделает спальню более нежной и уютной.

Бордовый натяжной потолок лучше всегосочетается с такими цветами, как белый, молочный, бежевый, цвет слоновой кости, кремовый, золотистый, светло-серый, оливковый, миртовый, коричневый. В качестве акцентов хорошо подойдут насыщенные интенсивные цвета как синий, темно-зеленый, бирюзовый, ультрамарин, коралловый, черный.

Бордовый – насыщенный, сложный, интенсивный цвет, поэтому для успокоения и создания гармонии стоит выбрать для него подходящее окружение – стены более светлого тона или контрастные цвета. Такой потолок идеален в сочетании с практически стерильной белизной. Такой вариант позволяет сделать из поверхности потолка яркий элемент интерьера. Приглушенный оттенок будет отлично выглядеть в созвучии с декором под старину – деревянной мебелью с бронзовыми виньетками и другими элементами декора.

Бордовый натяжной потолок идеально подойдет для дизайна парадного, торжественного, элегантного, роскошного интерьера и будет способствовать созданию душевной, уютной, семейной атмосферы.


Подбор натяжного потолка
Выберите вид и цвет потолка из каталога, представленного ниже, и он отобразится на картинке
Световые линии
Резной
Глянцевый
Матовый
Сатиновый
Выберите
Цвет: 30-100
1
2
3

Хочу себе такой потолок


Бесплатный вызов замерщика +7 (3519) 45-08-68