Бесплатный замер с 9:00 до 22:00
АврораСтатьи → Бесшовные натяжные потолки


Бесшовные натяжные потолки

Бесшовные натяжные потолки.

Натяжные потолки довольно прочно вошли в нашу жизнь. Сейчас уже мало кого удивишь простыми потолками, все стремится к развитию и совершенству, и все более востребованными становятся бесшовные натяжные потолки, не имеющие никаких швов, а лишь идеально ровную, гладкую, цельную поверхность.

Первые натяжные потолки, появившиеся на рынке, имели ширину 1,3 метра. Поэтому чтобы установить их по всей ширине помещения, несколько полос пленки ПВХ соединялись между собой, образуя одно шовное полотно .

За несколько лет технология изготовления натяжных потолков ушла далеко вперед. На данный момент разные производители предлагают полотна разной ширины. Максимальная ширина бесшовного натяжного потолка составляет 5,5 м. Таким образом, если помещение имеет ширину не более 5,5 м, то в нем можно без проблем установить бесшовный потолок. Но стоит отметить, что цветовая гамма полотен с шириной 5,5 м достаточно сдержанна – можно установить только белый потолок или светлых оттенков. По фактурам – это могут быть глянцевый, матовый или сатиновый потолки.

Широкий выбор цветов натяжных потолков существует у полотен с шириной до 3,2 м. Нужно учитывать важную особенность натяжного потолка – при нагревании во время установки полотно становится более эластичным и растягивается. Поэтому, выбирая полотно с шириной 3,2 можно смело устанавливать его в помещение с шириной до 3,6 и натяжной потолок будет без шва.

В процессе установки бесшовных ПВХ потолков, используется широкая ПВХ плёнка шириной 3,2 или 5,5 метра, в зависимости от выбранного цвета и фактуры. В наших каталогах вы сможете подобрать матовыесатиновыеглянцевые и стилизованные фактуры. Возможна фотопечать. Палитра цветов разнообразна. Бесшовные ПВХ потолки обладают теми же свойствами и качествами, как и шовные. Они не бояться влаги, их можно мыть, на них не оседает пыль, они прочны и долговечны.


Подбор натяжного потолка
Выберите вид и цвет потолка из каталога, представленного ниже, и он отобразится на картинке
Световые линии
Резной
Глянцевый
Матовый
Сатиновый
Выберите
Цвет: 30-100
1
2
3

Хочу себе такой потолок


Бесплатный вызов замерщика +7 (3519) 45-08-68